Московский суд смягчил приговор националисту по кличке Тесак
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Московский суд смягчил приговор националисту по кличке Тесак

  • Другая История
  • Московский суд смягчил приговор  националисту по кличке ТесакМосковский городской суд смягчил приговор осужденному Максиму Марцинкевичу по кличке Тесак, который ранее был приговорен к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за возбуждение вражды и ненависти с помощью видеороликов, которые он выкладывал в сети Интернет.

    В результате апелляционной жалобы, поданной правозащитником Тесака, суд смягчил приговор почти в два раза. И теперь Марцинкевич проведет за решеткой два года и десять месяцев. Напомним,  националист Максим Марцинкевич был арестован полицейскими Кубы в январе текущего года, и экстрадирован на Родину. По версии следователей, подозреваемый был замешан в публикации в Интернете двух роликов, в которых содержались экстремистские высказывания и  разжигание межнациональной розни. Следует отметить, что ранее Тесак уже был дважды судим за подобные преступления.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru