В Москве на воровской сходке задержали 20 криминальных авторитетов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве на воровской сходке задержали 20 криминальных авторитетов

  • Другая История
  • В Москве на воровской сходке задержали 20 криминальных авторитетов

    В Москве на воровской сходке задержали 20 криминальных авторитетов

    Пресс-служба Главного управления МВД России по Москве сообщила о срыве очередной так называемой воровской сходке. При силовой поддержке бойцов СОБРа в Пресненском районе Центрального административного округа сотрудники МУРа задержали сразу шесть воров в законе и 12 других, тоже весьма авторитетных в криминальном мире людей.

    В полиции подчеркнули, что это была не целеноправленная спецоперация по задержанию подозреваемых, а оперативно-профилактическое мероприятие. Пока ничего конктретного задержанным не инкриминируется, их всех сейчас проверяют на причастность к преступлениям в столичном регионе.

    Сыщики получили оперативную информацию о готовящемся собрании и решили упредить. Как правило, такие люди собираются для передела сфер влияния, создания, так сказать, коалиций и подготовке очередных преступных схем. Поэтому полиция нередко предпочитает разрушить такие планы, пока они не претворились в жизнь. Кроме того, криминалитет получает очередное предупреждение и весьма прозрачный намек, что за ними существует присмотр.

    Появилась в СМИ информация и об обысках в кабинетах двух сотрудников правоохранительных органов — Главного следственного управления и Управления собственной безопасности столичного полицейского главка. Их подозревают в причастности к похищению коммерсанта и двух его охранников. Якобы эти люди пропали еще 19 августа, а затем были отпущены на свободу. Пока официальных комментариев этого сообщения нет, но известно, что в операции участвуют сотрудники МУРа и столичного управления ФСБ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru