В Ивановской области бизнесмена осудили на 20 лет за убийство депутата
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Ивановской области бизнесмена осудили на 20 лет за убийство депутата

  • Другая История
  • В Ивановской области бизнесмена осудили на 20 лет за убийство депутатаВчера городской суд в Иваново вынес приговор частному предпринимателю Сергею Торопову, который был осужден за организацию покушения на двойное убийство и за убийство местного народного депутата, совершенное группой лиц. По данному делу суд вынес злоумышленнику приговор, согласно которому ему присудили восемнадцать лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    По данным следствия, осужденный задолжал крупную сумму своей знакомой бизнес-леди Руфиме Банифатовой, но, так как  денег для возвращения долга у него не было, он решил попросту избавиться от женщины, застрелив ее. Кроме этого, преступник знал, что Банифатову всегда сопровождает ее друг – народный депутат, поэтому решил убить и его тоже.  Реализовать задуманное предприниматель поручил двум своим знакомым, которым пообещал гонорар в сумме пятьсот тысяч рублей. На трассе злоумышленники на своем автомобиле догнали машину женщины-кредитора и выстрелили в окно, однако, промахнулись. Выстрелив во второй раз, преступники ранили находящего возле женщины, депутата. От полученных ранений мужчина скончался.  По горячим следам оперативникам удалось быстро задержать преступников, в том числе и главного заказчика.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru