«Спайс» внесен в список запрещенных на территории РФ веществ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


«Спайс» внесен в список запрещенных на территории РФ веществ

  • Другая История
  •  «Спайс» внесен  в список запрещенных на территории РФ веществРоссийская федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков внесла синтетическое наркотическое вещество «спайс» в список запрещенных психотропных веществ, вследствие применения которого, на сегодняшний день, умерло уже более сорока человек в разных регионах страны, в том числе несовершеннолетние подростки.

    Как уточнили представители ФСКН, речь идет о таких препаратах, как BL-2201 и MDMB (N)-Bz-F. Именно один из этих препаратов, который входит в состав наркотической курительной смеси, стал причиной гибели осенью текущего года сорока человек. По данным федеральной службы, около двух тысяч человек обращались в лечебницы с признаками сильного отравления, вследствие употребления «спайса».

    Кроме этого, за текущий год  сотрудники полиции обезвредили девять бандитских группировок, занимающихся распространением и сбытом наркотических средств, задержали тридцать два наркоторговца и перекрыли крупные каналы поступления наркотиков в РФ. Всего за год было  изъято  более ста килограмм наркотических веществ и заведено более одной тысячи уголовных дел.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru