Пражский городской суд выдал европейский ордер на арест армянского вора в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пражский городской суд выдал европейский ордер на арест армянского вора в законе

  • Другая История
  • вор в законе Андраник Согоян

    Вор в законе Андраник Согоян

    Пражский городской суд выдал европейский ордер на арест армянского вора в законе Андраника Согояна и четверых его сообщников. Согоян был осужден на 22 года за заказ на убийство армянского предпринимателя и должен был явиться для отбытия наказания до 1 сентября. Ни он, ни другие осужденные в тюрьму не прибыли.

    В 2007 году Согоян заказал убийство армянского бизнесмена. В ходе выполнения заказа в Праге по ошибке был убит один человек и ранен второй.

    Киллер, украинец Тимур Третьяков, по ошибке ударил ножом армянина, жизнь которого удалось спасти благодаря быстрому вмешательству врачей. Две недели спустя Третьяков снова ошибся и убил 25-летнего директора компании Sazka, который ездил на таком автомобиле же Bentley, как и предполагаемая жертва. Третьяков получил 22 года тюрьмы.

    Приговор Согоняну был оглашен в октябре 2013 года. В тот момент он уже долгое время находился за границей, поскольку суд отпустил его из-под стражи до вынесения приговора.

    Пражский городской суд Согоняна дважды оправдывал, однако апелляционный верховный суд вернул дело на очередное рассмотрение и новый судья вынес обвинительный приговор. Помимо Согояна за организацию убийства и рэкет были осуждены четверо его сообщников, которые получили от 12 до 18 лет тюрьмы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru