Подделка документов и ее последствия
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Подделка документов и ее последствия

  • Другая История
  • Подделка документов и ее последствияСовременные банковские технологии позволяют работать с учреждениями, как в сети онлайн, так и в реальном времени. Несмотря на то, что системы безопасности совершенствуются буквально с каждым днем, финансовые организации самого различного уровня испытывают значительные трудности в плане обеспечения достоверности данных и документов в области кредитования. Столица не стала исключением и в этой категории криминала. Многочисленные кредиты самого различного уровня остаются в области повышенного риска.

    Адвокатские бюро и юридические фирмы Москвы постоянно проводят мониторинг дел, по которым больше всего обращаются наши сограждане. В условиях развития экономики расширяются и злоупотребления с денежными средствами. Начальники кредитных отделов и сотрудники служб безопасности очень часто попадают в щекотливую ситуацию, когда они «входят в положение» и предоставляют кредитные средства на основании достаточно проблематичного пакета документов.

    Согласно с комментариями ведущих юристов, обычно мошенники представляют документы, весьма похожие на стандартный пакет, но с некоторыми рискованными моментами. Это касается основных справочных данных, подтверждающих платежеспособность клиента. Один из наиболее известных юристов говорит: «Совсем недавно к нам обратились сотрудники одного из ведущих столичных банков, куда пришел солидный менеджер достаточно известной компании с целью получения кредита на приобретение оборудования бытового назначения.

    Все справки были в отличном состоянии, и служба экономического контроля пропустила все без особо тщательных проверок. После того, когда прошло несколько сроков оплаты, и клиент пропал, проверка подтвердила, что все справки о доходах фиктивные».

    Обращение в правоохранительные органы привело к тому, что было возбуждено уголовное производство, а менеджер оказался мошенником из Калуги, предоставившим справку о доходах из несуществующей компании.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru