Не доверяйте турагентствам
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Не доверяйте турагентствам

  • Другая История
  • Не доверяйте турагентствамТурагентство оказалось самыми настоящими аферистами. Недавно была задержана группа лиц, которые якобы, предлагали дешевые туры в Египет.

    С потенциальных лиц брались деньги на тур. С обещаниями заселить в отличный отель, с питанием и экскурсиями.
    Отдыхающие прилетали в страну, где их ждал автобус от отеля, привозил к месту, а уже там выяснялось, что руководство отеля заплатило крупную сумму некому рекламному агентству, которое обязалось отправлять к ним отдыхающих. По месту же туристы должны были заселиться в отель, оплатив проживание и питание.
    Подобная схема, как оказалась, проделывалась не раз с туристами из разных государствах и с различными отелями в самых разных курортных странах.

    Мошенников поймали довольно банально. Житель Польши, Витольд Милецкий, уже единожды пострадавший в такой афере, во время планировки очередного отпуска обратился в турагенство, где обнаружил того же сотрудника, что и в прошлый раз, когда его обманули.

    Не мешкая, Милецкий обратился в полицию, подробно объяснив ситуацию.
    Сотрудники правопорядка не заставили себя ждать. Как выяснилось, мошенники уже приготовили турне для 15 туристов в Грецию, на этот раз.

    Благодаря помощи Милецкого удалось найти других пострадавших во время предыдущей аферы (приехавшие в отель туристы сблизились из-за общей проблемы и по окончанию своих скитаний поддерживали дружеские отношения).
    Теперь, директору фиктивного туристического агентства, а также его сотрудникам грозит тюремное заключение на несколько лет.

    Подобные случаи не редкость и встречаются во многих странах.
    Также, нередки случаи и приема фиктивным турагенством денег за оформление документов на поездку. Конечно же, никакие документы не оформляются, офис и все сотрудники бесследно исчезают в течение ближайших дней.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru