Надежде Савченко может грозить новое уголовное дело
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Надежде Савченко может грозить новое уголовное дело

  • Другая История
  • Надежде Савченко может грозить новое уголовное дело  Как сообщил в своем блоге правозащитник Надежды Савченко Николай Полозов, украинской летчице могут выдвинуть новое обвинение за незаконное пересечение границы. На страницах веб-сайта адвокат выставил фотографию постановления «о передаче сообщения о преступлении по подследственности», датированного 17 октября текущего года.

    Согласно постановлению, по отношению к Надежде Савченко  может быть возбуждено дело по статье уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение границы». В случае доказательства вины, украинке грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет. По данным следствия, в период с 18 июня по 23 июня 2014 года, гражданка Украины Надежда Савченко, без надлежащего разрешения и без действительных документов на право въезда в Россию пересекла границу  государства, в неустановленном месте.

    По версии адвоката задержанной, новое дело власти РФ решили завести после того, как у себя на родине женщина выиграла выборы и была избрана депутатом. На данный момент Савченко находится в столице России, в центре психиатрии имени Сербского.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru