Лидер бандитской группировки «Желтых хризантем» получил пожизненное
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Лидер бандитской группировки «Желтых хризантем» получил пожизненное

  • Другая История
  • Лидер бандитской группировки «Желтых хризантем» получил пожизненноеВчера московский суд вынес приговор лидеру бандитской группировки, совершавшей жестокие нападения и убийства, Сергею Балихину, и приговорил его к максимальной мере наказания – отбыванию пожизненного срока в колонии строгого режима. Также были осуждены соучастники Балихина: Виктор Якубив и Марат Юсупов, которых суд приговорил к лишению свободы сроком на четырнадцать и девятнадцать лет, соответственно.

    Напомним, бандитская группировка, получившая цветочное название «желтые хризантемы», было создана Сергеем Балихиным в 2009 году. На счету преступников более девяти трупов и несколько дерзких ограблений. Среди жертв злоумышленников были женщины, пенсионеры и несовершеннолетние дети. Банду, которая, кроме Балихина состояла из гражданина Украины Марата Юсупова, бывшего украинского военного Артема Юрескула и гражданина РФ Виктора Якубив, удалось обезвредить в октябре 2012 года.  Преступникам были выдвинуты  обвинения по статьям «Убийства с особой жестокостью», «Незаконное хранение и использование огнестрельного оружия», «Разбой» и «Бандитизм».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru