Кто оставил открытым газовый кран?
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кто оставил открытым газовый кран?

  • Другая История
  • Кто оставил открытым газовый кран?Ответ на этот вопрос пытается найти Воронежская прокуратора и следственный комитет. Открытый газовый кран был обнаружен в одном из студенческих общежитий города, в 4 часа утра студентом 3 курса Юрием М. Вот что он горит: «Я собирался ехать на вокзал встречать передачу из дома. Выйдя в коридор, почувствовал концентрированный запах газа исходящий из кухни. Я сразу понял, в чем дело – зажал нос, ринулся к крану. До этого из двух конфорок печи на полную мощность шел газ, постепенно заполнявший пространство. Судя по концентрации, в таком режиме печь работала часа три».

    Разумеется, Юрий обо всем сообщил дежурному по общежитию, к утру собрались коменданты, деканы, ректор и проректоры всех направлений. Самого студента долго опрашивала полиция, пытаясь выявить причастность к делу. Однако зацепок не было обнаружено – парень, можно сказать, предотвратил катастрофу!

    Кто и зачем это сделал – версий много и ни одной ниточки. Есть мнение, увязывающее инцидент с проживающими в общежитии иностранными студентами: «Я вчера видела двоих подозрительных парней, которые ходили возле иностранного блока, – испугано говорит второкурсница Катя, — они о чем-то ругались между собой».

    «У нас каждый вечер кто-то подозрительный ходит и не только к ним – пытается оппонировать сокурсница Наташа, — о них бы никто не вспомнил, если бы Юрка не нашел открытый газ».

    Есть мнение, что это провокация против ректората – в любом случае она, так или иначе, произошла. Даже если все списывать на халатность студентов, все равно нужно ответить – почему администрация общежития допустила такое, что газ из двух конфорок сочился полночи? А ведь еще остается версия предполагаемого теракта.
    Пока идет разбирательство, студентов ждет новая романтика – будут каждую ночь, на каждый этаж назначаться официальные дежурные для контроля над обстановкой.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru