Бывшего мэра Томска обвиняют в превышениях полномочий на сумму 37 миллионов рублей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Бывшего мэра Томска обвиняют в превышениях полномочий на сумму 37 миллионов рублей

  • Другая История
  • Бывшего мера Томска обвиняют в превышениях полномочий на сумму 37 миллионов рублей

    Николай Николайчук

    Следственные органы города Томска выдвинули обвинение бывшему меру Николаю Николайчуку в превышении им служебных полномочий. По данным следствия, в период, когда Николайчук находился на должности мера, он превысил свои должностные  полномочия при ремонте городской дороги, получив прибыль на сумму свыше тридцати семи миллионов рублей, вследствие чего в бюджете города образовался серьезный дефицит денежных средств.

    С 2011 по 2012 год экс-мер подписал документ о выделении на модернизацию Московского тракта в Томске суммы в тридцать шесть миллионов рублей, при том, что таких денег в казне города не было. По этой причине, областному центру был нанесен крупный материальный ущерб.   На сегодняшний  день обвиняемому инкриминируют превышение служебных полномочий, за что ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет колонии общего режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru