Воры в законе короновали двух стремящихся
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Воры в законе короновали двух стремящихся

  • Другая История
  • вор в законе Надир Салифов по прозвищу Гулу

    Вор в законе Надир Салифов по прозвищу Лоту Гули

    На днях в Турции состоялась крупная воровская сходка, где титул вора в законе получили сразу два азербайджанца.

    По данным, «коронация» была приурочена к празднованию очередного дня рождения азербайджанского вора в законе Надира Салифова, известного, как Лоту Гули. В его честь гостей собрал младший брат Намик Салифов, а сам Гули принимал поздравления по скайпу из бакинской колонии № 8, где он находится с 1996 года.

    По предложению именинника, воровским титулом были наделены двое его приближенных: Рафет Алибайрамский и Джейхун Гянджинский. Основная масса участников большой сходки, чтобы не портить отношения с Надиром Салифовым, этому не препятствовала, но и не принимала участия, хотя и признала по факту полномочия новоиспеченных собратьев.

    Непосредственно их прием в семью состоялся с благословения самого Гули, Намика, азербайджанцев Арифа Сумгайытского (Ариф Мехтиев) и Юнуса Ясамальского (Юнус Назаров), а также грузин Мераба Пипия, Гочи Руставского и Ники Гагринского. Последний, якобы, дал добро уже по телефону.

    Между тем, отметим, что новоиспеченный вор в законе Рафет Алибайрамский до сегодняшнего дня на страницах СМИ не высвечивался. Однако нам удалось узнать о ком идет речь, и за какие заслуги криминальный мир наделил его полномочиями вора в законе.

    Как сообщили в Управлении полиции Ширванского района, Амиров Рафет Алирза оглу 1979 года рождения с мая 2010 года объявлен в федеральный розыск за убийство другого криминального элемента – уроженца Гаджикабульского района Бабаева Али Мирзага оглу. Рафет Алибайрамский убил Бабаева тремя выстрелами из пистолета.

    Ранее Амиров, долгое время проживавший в России, был судим за разбойное нападение. Алибайрамский промышляет торговлей наркотиками, а также выступает третейским судьей на разборках. На одной из таких разборок Амиров и застрелил Бабаева.

    Полицейские охарактеризовали его как человека, пользующегося авторитетом в криминальном мире, однако отметили, что несмотря на коронацию, он является таким же беспредельщиком, как и Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкяранский), поскольку никакие правила воровского мира не соблюдает.

    Кроме того, в полиции отметили, что если информация о коронации Рафета Алибайрамского – правда, то Амиров попал в Турцию по фальшивому паспорту. 4 года его усиленно разыскивают правоохранительные органы России. О том, что у Амирова руки по локоть в крови знают все азербайджанские криминальные авторитеты. И к стати некоторые из них не желают признавать его вором несмотря на волю Лоту Гули.

    Вор в законе Ровшан Джаниев контролировал деятельность Руфата Насибова

    Вор в законе Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский)

    Что касается Джейхуна Гянджинского, то о нем пока мало что известно, кроме того, что он фигурировал в деле об убийстве полицейского в турецком городе Эдирне, совершенном в июле этого года.

    Не секрет, что главной интригой азербайджанского воровского мира остается вопрос – кто одержит верх в конфликте между Гули и Ровшаном Ленкоранским?

    Похоже, одна из последних страниц этой летописи – Альберт Рыжий – уже перелистнута. Напомним, Альберт Рыжий, который плоть от плоти являлся дедовской креатурой, был отвергнут своими товарищами сразу после того, как поссорился с Гули. Его попытка наладить отношения с Ровшаном тоже провалилась.

    Вор в законе Али Мусаиб оглы Гейдаров - Альберт Гянджинский (Альберт Рыжий, Альберт Архангельский)

    Вор в законе Али Мусаиб оглы Гейдаров — Альберт Гянджинский (Альберт Рыжий, Альберт Архангельский)

    После того, как в июле Альберт угодил на нары, единственной его опорой остались Мирыч и Гела Кардава. Говорят, буквально на днях Мирычу позвонил Пичуга и сказал, что у массы позиция в отношении Альберта твердая, а Мирыч пусть скорее решает, на чьей он стороне. После этого Мирыч обратился за поддержкой к главе «греческого филиала» Дато Себискверадзе, прикованному к инвалидной коляске. Тот, безусловно, фигура в воровском мире значимая, но его возможности в решении чисто российских вопросов крайне ограничены. Теперь в резерве Мирыча для маневра осталось еще меньше пространства.

    Тем временем, кое-кто не удержался провести нехорошую аналогию между двумя азербайджанскими дублями: Руфатом и Хаджи от Ровшана и Рафетом и Джейхуном от Гули. В частности, еще один не определившийся со сторонами света азербайджанский вор в законе Джавид Мамедов, он же Дато Агджабединский, кстати, крестник Себискверадзе, якобы, взял на себя смелость утверждать, что у ставленников Гули руки по локоть в крови. Те, узнав об этом, уже горят желанием лично показать Дато свои конечности. Хватит ли у Себискверадзе сил защитить всех своих конфидентов?



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru