Экс-мер Каталонии обвиняется в получении взяток от «русских мафиози»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Экс-мер Каталонии обвиняется в получении взяток от «русских мафиози»

  • Другая История
  • Экс-мер Каталонии обвиняется в получении взяток от «русских мафиози»

    Ксавье Креспо

    Верховный суд каталонского города Ллорет де Мар предъявил обвинение во взяточничестве бывшему меру города Ксавье Креспо. Доказательством его вины послужил ряд неоспоримых фактов, в том числе связь чиновника с криминальным авторитетом российской мафии Геннадием Петровым. В рамках данного дела также были допрошены главный архитектор города и руководитель муниципального управления.

    По данным следствия, экс-глава города на протяжении восьми лет получал крупные суммы денег в обмен на выгодные контракты по строительству. Большая часть «взяточных средств» была потрачена на футбольные и хоккейные клубы, владельцами которых были члены семьи Креспо. На данный момент мера ждет наказание в виде лишения свободы,\ сроком до двух лет и административный штраф в размере свыше восьмисот тысяч евро. Обвинения по отмыванию денег также предъявлены и гражданину РФ Петрову. Ему грозит до двух лет лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru