Бывшего директора группы «Земляне» осудили за продажу должностей в партии «Единая Россия»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Бывшего директора группы «Земляне» осудили за продажу должностей в партии «Единая Россия»

  • Другая История
  • Бывшего директора группы «Земляне» осудили за продажу должностей в партии «Единая Россия»26 сентября состоялся суд над бывшим руководителем музколлектива «Земляне» Сергеем Черенковым и его сообщником Сергеем Похилюком, которые обвиняются в незаконной торговле местами в политпартии «Единая Россия». Суд признал обоих фигурантов дела виновными и приговорил: Черенкова к 3-м годам и 10-ти месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей; Похилюка – к 4-м годам лишения свободы и штрафу в сто сорок тысяч рублей.

    Как сообщают представители следствия, Черенков вместе с Похилюком пообещали своему товарищу, который планировал заняться политической деятельностью, место в политпартии «Единая Россия» за сумму в шестьдесят миллионов рублей. После данного инцидента злоумышленники были задержаны.

    Напомним, Сергей Черенков в 1978 году основал музгруппу «Земляне». Одним из самых ярких хитов группы является «Трава у дома», 1983 год.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru