Засилье организованных преступных группировок
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Засилье организованных преступных группировок

  • Другая История
  • Жертвами киллера в Туле стали сын начальника УИН и местный криминальный авторитет

    Полиция в регионах бессильна против авторитетов

    Засилье организованных преступных группировок в регионах очень сильно влияет на развитие бизнеса. Молодые авторитеты, сменяющие старых лидеров, хотят от жизни все и сразу. Так в Тюмени молодые лидеры преступного мира организовали рейдерский захват крупного производителя пластиковых окон. На основе этого прокуратура завела уголовное дело, но неизвестно, осудят ли молодых отморозков. Дело продвигается очень медленно, да и на преступную группировку работают опытные юристы.

    В Новокузнецке сыновья известного в области криминального авторитета вымогают у генерального директора одной из фирм, торгующих металлом, крупную сумму денег. И вновь правоохранительные органы пытаются как-то повлиять на ситуацию, но авторитет отца отморозков настолько силен, что дело всячески пытаются прикрыть.
    Много подобных и других случаев в российских городах. Но это не афишируется. Деньги любят тишину, поэтому дела с вымоганием денег тихо прикрываются, так и не доходя до суда.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru