Задержали банду киллеров
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержали банду киллеров

  • Другая История
  • Лидер бандитской групировки Аслан Гагиев

    Лидер бандитской групировки Аслан Гагиев

    Осетинские следователи продолжают расследование действий печально известной банды Аслана Гагиева, обвиняемой в убийстве чиновников. На счету задержанной банды — убийства мэра и зампрокурора Владикавказа, вице-премьера Северной Осетии.

    — В ночь с 12 на 13 августа 2014 года задержаны находившиеся в международном и федеральном розыске участники этой банды Инал Зассеев, Роберт Багаев, Руслан Юртов, Эрик Таутиев и Дмитрий Кодоев, — сообщают в Следкоме РФ.

    По версии следствия, банда уроженца Грузии Аслана Гагиева появилась в 2007 году и насчитывала более 30 участников. Члены преступного сообщества совершили ряд громких убийств, как в Москве, так и в Северной Осетии.
    В частности, 26 ноября 2008 года во Владикавказе этими бандитами был убит мэр Владикавказа Виталий Караев, в марте 2008 года во Владикавказе — начальник УБОП МВД Республики Северная Осетия-Алания Марк Мецаев.

    Там же в декабре 2008 году участниками преступного сообщества были убиты вице-премьер Республики Северная Осетия-Алания Казбек Пагиев и его водитель Владимир Гасиев.
    1 октября 2008 года во Владикавказе совершено убийство начальника отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии. Виталия Чельдиева и его сына Заурбека Чельдиева, а в октябре 2013 года бандиты убили заместителя прокурора Промышленного района города Владикавказа Олега Озиева.

    В подмосковном жилище бандитов было изъято 49 единиц огнестрельного оружия, как российского, так и иностранного производства, в том числе 27 автоматов, 22 пистолета, приборы для бесшумной стрельбы, 36 гранат, более 7 тысяч боеприпасов, самодельные взрывные устройства и взрывчатку, радиостанции, более 50 комплектов формы сотрудников ГАИ и других оперативных служб.

    Напомним, часть бандитов из банды Гагиева уже отбывают длительные сроки. А руководитель одной из банд Олег Гагиев приговорен к пожизненному лишению свободы. 10 человек, в том числе сам главарь банды Аслан Гагиев, объявлены в международный и федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru