Арестован криминальный авторитет Сергей Баранов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестован криминальный авторитет Сергей Баранов

  • Другая История
  • Вор в законе Артем Аракелян - Артем Липецкий

    Вор в законе Артем Аракелян — Артем Липецкий также фигурирует в этом деле

    Бабушкинский суд Москвы арестовал криминального авторитета Сергея Баранова. Он подозревается в похищении влиятельного лидера преступного мира Александра Аббасова, который после похищения был убит.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, Сергей Баранов был объявлен в федеральный розыск 25 июня 2014 года. Спустя месяц оперативники смогли найти и задержать его в Подмосковье. На допросах Баранов свою вину категорически отрицает. Бабушкинский суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

    На данный момент в рамках этого расследования под стражей, помимо Баранова, находятся три человека – криминальный авторитет Денис Панин, вор в законе Артем Аракелян (Артем Липецкий) и его «правая рука» Агабабян. Панину предъявлены обвинения по статье 126 УК РФ (похищение человека), а Аракеляну и Агабабяну – по статье 105 УК РФ (убийство).

    Тело авторитета Александра Аббасова (Саша Аббас) было обнаружено 9 января 2012 года в водосточном коллекторе в деревне Сгонники Мытищинского района Подмосковья. Экспертиза показала, что он скончался от пяти огнестрельных ранений в голову.

    По версии оперативников, в конце 2011 года Аббасов попытался помешать «коронации» криминального авторитета Артема Аракеляна. Последний должен был стать «законником» по решению Асалана Усояна (Дед Хасан). Вскоре один из сподвижников Деда Хасана — Денис Панин — пригласил Аббасову на встречу, по окончании которой он был убит. Вместе с Паниным на встрече присутствовал и Сергей Баранов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru