Мособлсуд отменил мягкий приговор вору в законе Джемо
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Мособлсуд отменил мягкий приговор вору в законе Джемо

  • Другая История
  • Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо)

    Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо)

    Мособлсуд отменил мягкий приговор вору в законе Джемалу Микеладзе по кличке Джемо — одному из основных фигурантов расследования убийства лидера российского преступного мира Аслана Усояна.

    В окончательной редакции Джемалу Микеладзе были предъявлены обвинения по ст.222 ч.1 и ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ (незаконное хранение оружия и покушение на незаконный оборот наркотиков). Во время рассмотрения дела в Одинцовском суде обвинения по статье 228 УК РФ с него были сняты. Джемо был признан виновным только в незаконном хранении оружия и получил срок в один год и шесть месяцев заключения, которые должен провести в колонии-поселении. Прокуратура обжаловала такое решение в Мособлсуде, который счел необоснованным снятие с вора в законе обвинений по статье 228 УК РФ. В результате приговор Микеладзе был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение.

    По данным оперативников, Джемал Микеладзе являлся одним из лидеров воровского клана, противостоявшего «королю» российского преступного мира Аслану Усояну (Деду Хасану). Данный конфликт закончился тем, что в январе 2013 года Аслан Усоян был убит. В начале февраля 2013 года Микеладзе был задержан в Подмосковье с наркотиками и тремя гранатами.

    Джемал Микеладзе в 2013 году был также объявлен в розыск властями Италии. Именно на территории этой страны, по данным карабинеров, и было спланировано убийство Деда Хасана. Поскольку российский паспорт Джемо признан недействительным, не исключено, что после отбытия наказания его экстрадируют в Италию.

    Стоит отметить, что пока шел пересмотр дела Микеладзе в СИЗО его избили двое других воров в законе, ранее входивших в клан Деда Хасана.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru