Криминальный авторитет Александр Матусов ждет депортации
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный авторитет Александр Матусов ждет депортации

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Александр Матусов - Басмач

    Криминальный авторитет Александр Матусов — Басмач

    Власти Таиланда расследуют обстоятельства пребывания в стране россиянина Александра Матусова, арестованного неделю назад в курортной Паттайе. Об этом сообщил замглавы национальной полиции Таиланда Вут Липпатапанлоп во время рабочей встречи с представителями МВД России в Бангкоке.

    По словам генерал-полковника, за последние пять лет Матусов дважды въезжал на территорию Таиланда. «Мы расследуем все обстоятельства его проживания в нашей стране, изучаем его связи. Мы не исключаем, что у него были определенные контакты и связи на острове Пхукет», — сообщил Липпатапанлоп.

    Представители российского МВД отметили, что Матусов скрывался в Таиланде, поскольку «здесь много других россиян». «Он не знал языков. И здесь ему в этом плане было проще. Кроме того, поскольку здесь много российских туристов, обнаружить среди них преступника не так просто»,- сообщил представитель МВД.
    Как задержали Басмача

    Матусов, известный в криминальном мире как Басмач, был арестован таиландской полицией 23 июня на одном из местных курортов за нарушение правил дорожного движения.

    В Таиланде лидер щелковской ОПГ скрывался с 2009 года. В его доме в окрестностях Паттайи был обнаружен поддельный армянский паспорт.
    При установлении его личности выяснилось, что он был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами еще в 2010 году.

    В начале 1990-х годов Матусов входил в измайловскую преступную группировку, а позже создал собственную, получившую название «щелковская» по прописке членов банды.
    В ОПГ в основном входили жители поселка Биокомбинат подмосковного Щелковского района. В криминальном мире щелковская группировка зарекомендовала себя как одна из самых жестоких. Некоторые из ее участников ранее уже предстали перед судом.
    В ближайшее время Матусов будет депортирован в Россию.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru