Криминальные авторитеты 90-х сейчас бизнесмены
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальные авторитеты 90-х сейчас бизнесмены

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Паша Цветомузыка (Вилор Струганов)

    Криминальный авторитет Паша Цветомузыка (Вилор Струганов)

    Авторитеты лихих 90-х годов, которые выжили в кровавые будни бандитских войн, сейчас легальные и респектабельные бизнесмены. Если имя какого-то авторитета и всплывает в криминальной хронике, то это связано скорее всего с прошедшими делами, которые помаленьку, но расследуются.

    Взять того же Пашу Цветомузыку — авторитет спокойно жил в двухтысячных годах, возможно забыв о своих криминальных подвигах 90-х. Но вдруг арест — просто всплыли преступления 1994 года.

    Столица сейчас контролируется уже не бандитскими группировками, а силовиками, а также ворами в законе. Эра бандитских бригад уже прошла. Только отголосками о тех временах напоминают еще аресты и суды над ореховскими, курганскими группировками, которые в девяностые годы были мощными структурами, не подчиняющиеся, а скорее конфликтовавшие с воровским сообществом.

    Имеются конечно и отмороженные банды, в частности много этнических группировок, которые тоже не подчиняются ворам в законе или силовикам. Но это в настоящее время редкость. Нет больше таких, как например Лабоцкие из новокузнецка.

    Есть и этнические, например, грузинские и осетинские угонщики машин. Вот, например, человек из прошлого — Валера Осетин, угонщик (Валера Осетин, по данным оперативников, возглавляет банду угонщиков дорогих иномарок, которые потом переправляют в Чечню, Южную Осетию и Дагестан). И сейчас он существует, но уже под опекой чеченских спецслужб (известно, что в 2011 году у криминального авторитета возник конфликт с так называемой «охраной Кадырова» в Москве.)

    Представители солнцевской и других группировок уже приличные бизнесмены с легальным бизнесом. «Измайловские», «Бауманские» — все они уже давно легальные бизнесмены. Люди, которых знали раньше как «Кунцевскую братву», давно уже руководят большими строительными компаниями при РЖД и ремонтируют платформы для электричек. Время от времени выезжают понырять в Красном море с яхты — вот и весь кураж.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru