В Москве задержали членов ОПГ югорского вора в законе Раджика
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Москве задержали членов ОПГ югорского вора в законе Раджика

  • Другая История
  • Вор в законе Ражидин Михралиев по прозвищу Раджи

    Вор в законе Ражидин Михралиев по прозвищу Раджи Нижневартовский

    Оперативники МУРа задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении грабежа на более чем 2 млн рублей.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 13 мая сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке ОМОНа задержали трех активных участников организованной преступной группировки, возглавляемой вором в законе, более известным в криминальных кругах по кличке Раджик Нижневартовский. Группировка, состоящая из выходцев из Северо-Кавказского федерального округа, специализировалась на грабежах, разбоях и вымогательствах денежных средств у столичных предпринимателей.

    Оперативники МУРа установили причастность задержанных к грабежу, совершенному в конце прошлого года. Тогда налетчики зашли в офис одной из частных компаний в сфере страхования, где, угрожая применением насилия сотрудникам фирмы, забрали принадлежащее им имущество, а также денежные средства организации и генерального директора. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей. Позднее преступники потребовали передать им еще два миллиона рублей наличными.

    Вор в законе Владимир Зятьков (Зятек)

    Вор в законе Владимир Зятьков (Зятек)

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). При проведении обысков по адресу проживания и в принадлежащем одному из задержанных автомобиле были обнаружены и изъяты: карабин ВЕПРЬ-КМ и боеприпасы к нему в количестве 122 штуки; две портативные рации и травматический пистолет.

    В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным оперативников, участники группировки могут быть причастны еще как минимум к 10 аналогичным преступлениям.

    Напомним, в сентябре 2013 года оперативники задерживали в Москве самого Раджика. Вор в законе тогда попался с наркотиками (героиносодержащей смесью, массой 1,81 грамма), но через несколько дней криминальный авторитет из Нижневартовска был отпущен на свободу.

    Напомним также, что на 43-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа Ражидиана Михралиева в прошлом году было совершено покушение. В августе в Нижневартовске на перекрестке Чапаева и Пикмана взорвался внедорожник вора в законе. Джип Land Cruiser 200 загорелся, пострадали только водитель и телохранитель авторитета. Самого Раджика в автомобиле не оказалось. По одной из версии, смотрящего за Нижневартовском просто пытались напугать. «Это на 100% внутриклановая разборка, подробности которой знает вор в законе Зятек — Владимир Зятьков. Если в двух словах, то Раджик очень мешает одному вору в законе из Тюмени, который недавно вышел из тюрьмы. Он планировал занять место смотрящего в Нижневартовске, но Раджика короновали вместо него», — говорили тогда источники.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru