В Одессе застрелен бывший вор в законе Бахыш Алиев
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Одессе застрелен бывший вор в законе Бахыш Алиев

  • Другая История
  • Вор в законе Бахиш Алиев (Ваха)

    Вор в законе Бахиш Алиев (Ваха)

    Вчера в 22:20 в Одессе в ресторане «Вечерний Баку» был расстрелян 39-летний бывший вор в законе Бахыш Алиев, более известный в криминальном мире как Ваха. Помимо Алиева был убит его 37-летний охранник. Оба погибших были гражданами Грузии. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Конфликт между вором в законе и неизвестными вооруженными людьми произошел из-за денег.

    Уроженец села Мамышла Дманисского района Грузии, этнический азербайджанец, Бахыш Алиев был коронован в Москве в 2004 году с подачи ряда влиятельных грузинских воров в законе. В 2006 году Ваха был задержан по подозрению в похищении азербайджанского предпринимателя Гусейнова, который впоследствии был убит. Доказать причастность Алиева к этим преступлениям в суде не удалось, и он был осужден только за мошенничество, как посредник при передаче выкупа, знавший, что потерпевшего уже нет в живых.

    Вор в законе Вахтанг Хатискаци - Вахо

    Вор в законе Вахтанг Хатискаци — Вахо лишил в свое время Бахыша воровского титула

    Подобное поведение Бахыша было расценено, как неворовское, вследствие чего в июне 2007 года он был избит и лишен своего титула вором в законе Вахтангом Хатискаци, находившимся с ним в одном изоляторе.

    Позднее, на волне конфликта, возникшего между грузинскими ворами и Дедом Хасаном, последний восстановил Бахыша в правах и направил на Украину потеснить позиции Ровшана Джаниева.

    В течение полутора лет, с декабря 2011-го по апрель 2013 года, Бахыша четыре раза задерживали и выдворяли за пределы Украины. В ноябре 2012 года после очередной депортации Алиев столкнулся в Стамбуле с грузинскими ворами во главе с Ровшаном, которые избили его до полусмерти и окончательно отлучили от воровского. Последние надежды Бахыша на возврат в семью рухнули спустя два месяца, когда в Москве был убит Дед Хасан.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru