Криминальный авторитет жалуется на плохое здоровье
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный авторитет жалуется на плохое здоровье

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Алмазбек Сулайманов , член ОПГ вора в законе Кольбаева

    Криминальный авторитет Алмазбек Сулайманов , член ОПГ вора в законе Кольбаева

    Криминальный авторитет Алмазбек Сулайманов по кличке Лимонти жалуется на плохое здоровье. Об этом сегодня, 27 ноября, на пресс-конференции сообщил его адвокат Ахмед Абдужалилов.

    По его словам, в данный момент у заключенного парализовало левую руку, а в СИЗО-50 нет условий для его лечения.

    «Мой подзащитный требует, чтобы его перевели в СИЗО-1 Бишкека, поскольку там могут оказать соответствующую медицинскую помощь. В том изоляторе, где он содержится сейчас, работает только один фельдшер, а в СИЗО-1 есть медсанчасть, где его могут лечить. На мой запрос о переводе Сулайманова, глава ГСИН Зарылбек Рысалиев ответил, что это произойдет только при плановом этапе. Но это длится с 25 октября по сегодняшний день, хотя этапы идут каждый четверг. Он попал в СИЗО-50 совершенно здоровым. Когда я с ним встречался, он весил 85 кг, а сейчас очень изменился внешне. Левая рука у него на подвязке», — посетовал Абдужалилов.

    В подтверждение плохого состояния его подопечного у адвоката имеется лишь справка, однако нет медицинского заключения о состоянии здоровья.

    Абдужалилов также отметил, что не знает статуса Сулайманова в воровском мире, но ему «это и не важно».

    «Ранее он был болен туберкулезом, его болезни, возможно, обострились в связи с плохими условиями содержания», — подчеркнул он, добавив, что Сулайманов, как и другие заключенные в СИЗО-50, держит голодовку.

    Отметим, криминальный авторитет по кличке Лимонти был освобожден в 2008 году на основании ложного диагноза. В июне этого года его задержали в Казахстане, и с санкции суда поместили в СИЗО-1 Бишкека, несмотря на то, что у него имеется статус «положенца». Позже Алмазбека Сулайманова перевели в СИЗО-50, предназначенный для криминальных авторитетов.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru