В Новосибирске появился вор в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Новосибирске появился вор в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Евгений Антипов (Антип)

    Вор в законе Евгений Антипов (Антип)

    2 сентября в Турции прошла воровская сходка, на которой был коронован в воры в законе житель Новосибирска Евгений Антипов, более известный в криминальном мире как Антип. Его вступление в семью поддержали воры московского региона: Костя Гизя, Костыль, Олег Муха и Вова Зюзя. По некоторым данным, лично Антип на сходке не присутствовал из-за административного надзора, поэтому решение по нему было принято в заочном порядке.

    Уроженец города Барышево Евгений Антипов, которому завтра исполняется 42 года, в 90-х годах был осужден за вымогательство. В колонии он дважды «раскручивался» на новый срок за избиение других заключенных. По словам оперативников, одному из потерпевших Антипов засунул в задний проход ножку от стула, от чего тот впоследствии скончался.

    Во время этой же отсидки Антип приглянулся люберецкому «вору в законе» Олегу Мухаметшину, с которым тянул срок в Новосибирской области. Короновав Антипа, «славяне» не только расширили свои ряды, но и заполнили нишу, которая пустовала в Новосибирске с 2000 года, когда был развенчан последний местный вор в законе Сергей Клементьев по кличке Клим.

    По некоторой информации « Антип» несколько месяцев назад освободился из исправительной колонии № 8, где был «смотрящим».

    Самого Антипа, похоже, не смущает ни заочная коронация, ни состав «крестных отцов», к некоторым из которых у массы воров есть вопросы.

    Напомним, впервые о новичке заговорили после воровской сходки, которую посетили столичные оперативники 27 июня. На приватном «пати» в одном из московских ресторанов присутствовали влиятельные лидеры криминального мира: Хусейн Ахмадов (Слепой), Костыль и Гизя.

    Тогда на встрече, среди прочих обсуждался вопрос наделения полномочиями некоего авторитетного новосибирца по кличке Антип.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru