Убит вор в законе Годжа Бакинский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убит вор в законе Годжа Бакинский

  • Другая История
  • вор в законе Алибала Гамидов по прозвищу Годжа Бакинский

    Вор в законе Алибала Гамидов по прозвищу Годжа Бакинский

    18 августа в турецкой столице был убит 40-летний азербайджанец, известный вор в законе Алибала Гамидов. В криминальном мире его знали под именем Годжа Бакинский.

    Гамидов получил три пулевых ранения и скончался на месте.

    О том, на какой стадии сейчас находится расследование преступления, ничего не сообщается.

    По информации некоторой информации, Годжа Бакинский конфликтовал с группировкой еще одного известного криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан, который был убит в январе этого года. Гамидову предъявляли обвинения в участии в недавней «коронации» криминальных авторитетов, что вызвала недовольство сторонниками Деда Хасана. Организатором данного мероприятия выступил некий Важа Биганишвили и вызвала недовольство со стороны «дедовских».

    Кроме того, убийство Алибала Гамидова может быть как-то связано с недавними криминальными «разборками» в Стамбуле. Тогда группа воров в законе из Грузии пришла в один из стамбульских отелей, в котором отдыхали представители группировки Хасана, и избила их. В результате потасовки несколько человек попали в больницу в тяжелом состоянии.

    Алибала Гамидов являлся одним из самых влиятельных азербайджанских «воров в законе». В начале 90-х его осудили за убийство, позже вор в законе ни раз привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ. На волю он вышел не так давно, отбыв срок по последнему приговору.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru