Умер барнаульский вор в законе Мутай
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Умер барнаульский вор в законе Мутай

  • Другая История
  •  

    Вор в законе" Нурахман Мамыров ("Мутай")

    Вор в законе Нурахман Мамыров («Мутай»)

    Вор в законе Нурахман Мамыров (более известный как Мутай) умер в исправительной колонии строгого режима Республики Удмуртия. Об этом сообщил его адвокат Савле Гоголадзе.

    Мутай скончался 6 июня от цирроза печени. Тело криминального авторитета было отправлено из поселка Хохряки (Завьяловский район), 8 июня оно было доставлено в аэропорт Домодедово.

    Неоднократно судимый Нурахман Мамыров был «коронован» кавказскими «ворами в законе» осенью 1995 года. С тех пор он единолично «властвовал» на Алтае, не подпуская к своей вотчине других титулованных конкурентов. Всех, кто пытался воспользоваться его отсутствием и обосноваться на подконтрольной ему территории, ждал плачевный финал.

    Например, в 1999 году приближенные Мутая забили до смерти бейсбольными битами молодого вора в законе, барнаульца Игоря Пашкова, претендовавшего на его место, а в 2000 году в Барнауле от многочисленных ножевых ран погиб бывший вор Бесо Чхиквишвили, приехавший в регион после освобождения из колонии.

    В 2010 году Мутай был задержан по подозрению в подстрекательстве к убийству в 2004 году еще одного алтайского криминального авторитета Владимира Якушкина по прозвищу Узбек, также намеревавшегося поселиться на родине после возвращения из мест не столь отдаленных. Мутая приговорили к 7,5 годам лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru