Мутая проводили в последний путь
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Мутая проводили в последний путь

  • Другая История
  • Вор в законе Нурахман Мамыров ("Мутай")

    Вор в законе Нурахман Мамыров («Мутай»)

    Вора в законе Нурахмана Мамырова, более известного в уголовной среде как Мутая, проводили в последний путь его родные, друзья и представители криминального сообщества.

    Церемония прощания состоялась 10 июня в 11:00 в соборной мечети Барнаула. По свидетельствам очевидцев, проводить Мутая в последний путь приехало множество людей казахской внешности. Собравшихся вокруг мечети журналистов внутрь не пускали.

    «У мечети на улице Матросова два-три автобуса и машины с казахскими номерами, всего примерно 500 человек», – отмечают очевидцы. Добавим, мечеть была оцеплена множеством полицейских.

    Покойного похоронили на Булыгинском кладбище в соответствии с мусульманскими традициями.

    По официальной версии, вор в законе скончался 6 июня в исправительной колонии строгого режима № 8, расположенной в поселке Хохряки Завьяловского района Республики Удмуртия, от продолжительной болезни – цирроза печени.

    Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю к известию о смерти криминального авторитета отнеслись с равнодушием.

    «О смерти Мамырова я узнала из СМИ, никаких подробностей ни об обстоятельствах гибели, ни о похоронах мне неизвестно», – сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

    Кстати, на сегодняшний день за столицей края «смотрит» так называемый Мартик – армянин по национальности. Выяснилось, недавно на него было совершено покушение. Видимо, в связи со смертью Мутая уже происходит масштабный передел сфер влияния в криминальном мире.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru