Зоновские наколки
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Зоновские наколки

  • Другая История
  • Особая жизнь заключенных тюрем часто романтизируется. В неволе люди придумывают свои правила для жизни, свою философию, приобретают новое мировоззрение. Так происходит и с татуировками, которые заключенные делают, отбывая срок.

    Зоновские наколки

    Зоновские наколки всегда имеют скрытый смысл и не служат простым украшением. Они являются знаками отличия. Кого-то такие наколки по праву возвеличивают. А кому-то делаются насильно, что бы унизить человека.

    Зоновские наколкиЗоновские наколки распространены сильнее среди людей, отбывающих большие сроки наказания. Значение зоновских наколок разнится, зависит от рисунка и месторасположения на теле.

    Зоновские наколкиНапример, татуировка с волком означает презрение к любой законной власти, кроме собственной. Делают такие наколки люди, занимающие высокие «посты» в тюремных кругах. Они отождествляют себя с вожаками стаи.

    Зоновские наколкиЕсть тюремные татуировки, которые наносят только на плечо. К ним относятся библейские сюжеты и изображения Христа. Зоновские наколки и их значение имеют не прямой смысл, иногда в рисунке зашифровывают срок отбывания заключения в виде количества решеток или других знаков.

    Зоновские наколкиЗоновские наколки, фото которых выложены в интернет, не всегда являются подтверждением прошлого. Иногда их наносят обычные люди. Значение зоновских наколок, фото которых представлены в сети, может распознать только специалист.

    Зоновские наколкиОбозначения зоновских наколок несут в себе много информации для «своих». По ним заключенные в тюрьме и на свободе идентифицируют друг друга. Они выступают объединяющим элементом, напоминанием о прошлой жизни и назиданием на будущее.

    Зоновские наколкиУкрашения со смыслом чаще делают в мужских тюрьмах, чем в женских. Там есть свои мастера разного уровня и таланта. В любом случае это ветвь особой культуры и отражение тюремного образа жизни.

    Воровская звезда это особая татуировка воров в законе, поэтому ее рассмотрим в соответствующем разделе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru