В Подмосковье арестован легендарный белорусский вор в законе Тимоха
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Подмосковье арестован легендарный белорусский вор в законе Тимоха

  • Другая История
  • Вор в законе Тимоха

    Вор в законе Тимоха

    В минувшую субботу, 6 апреля, Одинцовский суд вынес постановление об аресте 59-летнего вора в законе Александра Тимошенко, более известного в криминальной среде по прозвищу Тимоха Гомельский.

    Арест был произведен в рамках возбужденного против Тимохи уголовного дела о незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере. Адвокаты «законника» предлагали внести залог в размере 5 млн. российских рублей (более 160 тыс. долларов), однако судья отправил его за решетку на два месяца, несмотря на вторую группу инвалидности.

    Вор в законе Александр Тимошенко был задержан в пятницу возле своего дома в поселке Николина гора в результате совместной операции сотрудников ГУ МВД по Московской области и Центрального Федерального округа. При личном досмотре в кармане брюк у него была обнаружена пачка сигарет, в которой находился брикет с гашишем весом около 30 г.

    Тимоха является гражданином России, однако в криминальных и правоохранительных кругах его считают лидером белорусского воровского мира. Видимо, не без оснований.

    Вор в законе Александр Бор-Тимошенко (на переднем плане), во главе стола вор в законе Вячеслав Иваньков (Япончик) со своим сыном (Фото)

    Вор в законе Александр Бор-Тимошенко (на переднем плане), во главе стола вор в законе Вячеслав Иваньков (Япончик) со своим сыном

    Напомним, 24 января в ресторане «Семейный элит-клуб», расположенном в закрытом дачном поселке Николина Гора, что в Одинцовском районе Московской области, российские полицейские пресекли совместную воровскую сходку криминальных авторитетов Беларуси и России.

    Конспиративным поводом для встречи стал день рождения уроженца Гомеля Александр Тимошенко. Тогда было задержано 23 человека, из которых 13 «представляли» Беларусь. В декабре 2012 года Тимоха принял участие в сходке в Дубае, где белорусский профессиональный криминальный мир прирос сразу четырьмя ворами в законе. Ими стали минчанин Павел Алексеевич, он же Паша Паштет, упомянутые выше Олег Герасимович и Руслан Лебедев и гомельчанин Александр Медведев по прозвищу Медвежонок. В настоящее время вся «дубайская четверка» находится в следственных изоляторах Москвы и Подмосковья с обвинениями в хранении наркотиков.

    К месту заметить, что по статусу и авторитету правоохранители относят Тимоху к числу самых влиятельных авторитетов постсоветского пространства.

    В 1994 году Александр Тимошенко уехал в США, где входил в круг близких друзей вора в законе Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru