Вор в законе «Сека» задержан в Нижнем Новгороде за вымогательство у предпринимателя 17 млн рублей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе «Сека» задержан в Нижнем Новгороде за вымогательство у предпринимателя 17 млн рублей

  • Другая История
  •  

    Задержание вора в законе Секи

    Задержание вора в законе Секи

    Вор в законе «Сека» задержан в Нижнем Новгороде за вымогательство у предпринимателя 17 млн рублей.

    Задержание произошло 5 марта в Нижнем Новгороде по заявлению потерпевшего предпринимателя. Вор в законе и его «помощник» вымогали у него 17 млн рублей. В момент передачи части суммы в 300 тысяч рублей полицейские задержали подозреваемых, один из которых оказался 53-летнимСергеем Разживиным, известным в криминальных кругах по прозвищу «Сека». В круг подозреваемых попал так же и «помощник» предполагаемого вымогателя — житель города Дзержинска.

    Как уточнили в правоохранительных органах, предприниматель сомневался, нужно ли ему обращаться в органы правопорядка до последнего момента, но получив консультацию о том, что поборы с него не закончатся никогда, решился написать заявление.

    В доме первого подозреваемого был проведен обыск, при котором он попросил внести в протокол имевшуюся у него наличность в сумме 1,7 млн. рублей и 1000 долларов США. Так же полицейские изъяли ряд важных для проведения расследования документов и вещей. При обыске в офисе второго подозреваемого полицейские также обнаружили и изъяли крупную сумму денег, компьютерную технику и пулемет Калашникова (в нерабочем состоянии).

    Пулемет, обнаруженный в доме вора в законе Секи

    Пулемет, обнаруженный в доме вора в законе Секи

    Решается вопрос об аресте подозреваемых.

    По факту требования передачи чужого имущества Следственной частью ГСУ Главка было возбуждено уголовное дело по части 3 пункта «г» статьи 163 УК РФ «Вымогательство».

    Напомним, что нижегородский вор в законеСергей Разживин, известный в криминальных кругах по прозвищу «Сека», некоторое время назад оформился работать менеджером в коммерческую фирму ООО ТПК «ВК-Технология-НН».

    Юридический адрес фирмы находится в Дзержинске в Восточном промрайоне «Синтез».

    Выяснилось, что трудовые отношения у известного авторитета, судя по документам из пенсионного фонда, начались с 1 января 2008 года. Последние отчисления в пенсионный фонд датируются 3 кварталом 2012 года.

    О других нижегородских ворах в законе можно сказать следующее: Андрей Гамлевский («Гамлет»), находится в настоящее время под судебным следствием за хранение 2 граммов героина.

    Игорь Новиков («Новик») должен отбывать наказание за грабеж. Напомним, за жизнь не «по понятиям» он отнял у знакомого старенький «Мерседес».

    Владимир Вагин («Вагон») и Владислав Леонтьев («Белый») находятся в Объединённых Арабских Эмиратах. Говорят, у Вагина проблемы с документами: заканчивается срок действия загранпаспорта, но переоформить он его не может, поскольку для этого надо вернуться в Россию, где он будет арестован, поскольку находится в международном розыске.

    Владимир Вагин обратился с письмом к главе СКР Бастрыкину с жалобой на беспредел правоохранительных органов.

    Еще один известный авторитет, Василий Христофоров (Воскрес) в настоящее время проживает в Подмосковье



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru