Задержан вор в законе Виктор Рыженков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан вор в законе Виктор Рыженков

  • Другая История
  • Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович Казахстанский)

    Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович Казахстанский)

    В Краснодарском крае 27 февраля, сотрудники полиции задержали вора в законе Виктора Рыженкова.

    Криминальный лидер был задержан оперативниками в Армавире на железнодорожном вокзале.

    По версии правоохранителей, гражданин Республики Кыргызстан, 63-летний Виктор Рыженков, известен в криминальной среде как вор в законе Петрович Казахстанский.

    Рыженков и сопровождавшая его 31-летняя женщина были доставлены в отделение полиции для установления цели прибытия в город, а также предотвращения возможных противозаконных действий на территории региона, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ЮФО.

    Уроженец Мордовской АССР Виктор Рыженков был «коронован» в 1995 году по рекомендации ныне покойного питерского вора в законе по кличке Бэрла. Долгое время Петрович обитал на Урале, откуда перебрался в Сочи. В феврале 2008 года по решению суда он был выписан из города и покинул его пределы.

    В июне того же года Рыженков был схвачен на «воровской сходке» в Шебалинском районе Республики Алтай вместе с «вором в законе» Константином Найбауром по кличке Костя «Канский». Поскольку ничего запрещенного при себе Петрович не имел, а его отпустили. Несмотря на солидный возраст, Виктор Рыженков принимает самое активное участие в «воровских» процессах и в целом оказывает серьезное влияние на оперативную обстановку.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru