Убили Деда Хасана
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убили Деда Хасана

  • Другая История
  • Противник Красного - вор в законе Дед Хасан

    Вор в законе Дед Хасан

    Сегодня, 16 января, в столице смертельные ранения получил один из самых влиятельных воров в законе  Аслан Усоян по кличке Дед Хасан. В него стрелял снайпер. Убийство произошло на Поварской улице, когда Дед Хасан выходил из своей штаб-квартиры — ресторана «Старый фаэтон», в сопровождении телохранителей. Снайпер открыл огонь с крыши дома напротив ресторана «Старый фаэтон.

    Киллер выпустил  шесть пуль, некоторые из них попали Усояну в голову. Также ранение в ногу получил один из официантов «Старого фаэтона». Вор в законе был доставлен в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии, однако врачи оказались бессильны и были вынуждены констатировать смерть.. Как удалось разузнать корреспондентам mzk1.ru, пуля, настигшая Деда Хасана, была выпущена из оружия спецназа — АС «Вал». Убийца расположился в доме № 33 на Поварской улице (здание Дома киноактера). Именно там на лестничном пролете между 5 и 6 этажами обнаружены и изъяты 6 гильз калибра 9 миллиметров, складной стул, а также фрагмент ткани

    Труп Аслана Усояна, известного как Дед Хасан

    Труп Аслана Усояна, известного как Дед Хасан

    Аслану Усояну было 75 лет. Кто займет его место во главе преступного клана и будет ли этот авторитет способен продолжать борьбу с группировкой вора в законе Таро, пока неизвестно.

    Сейчас тело Деда Хасана находится в морге. Морг Боткинской больницы оцепили сотрудники ППС, а у каждого из четырех входов дежурят по 2 оперативника.

    Труп Усояна, больше известного в криминальных кругах как Дед Хасан, будут охранять до самых похорон.

    — Это делается в целях безопасности. Не исключено, что те, кто заказал убийство, могут устроить провокацию в больнице, — сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

    Вплоть до своей гибели Дед Хасан оставался одной из самых влиятельных фигур российского криминального мира, несмотря на кровопролитную войну с кланом Т.Ониани. За последние годы А.Усоян пережил два покушения. Первое из них произошло 16 сентября 2010г. в Москве. Киллер поджидал вора в законе возле дома его сына Нодари на Тверской улице. Авторитет получил три огнестрельных ранения в живот, однако выжил. На одной из «сходок» криминальных лидеров Дед Хасан заявил, что покушение на него заказал вор в законе из Азербайджана — Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru