Вор в законе Резо подозревается в убийстве
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Резо подозревается в убийстве

  • Другая История
  • Вор в законе Резо

    Вор в законе Резо

    Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи. Им оказался вор в законе Резо, коронованный в 90-х годах и недавно вышедший на свободу

    Прежде всего следствие отрабатывает кавказский след преступления, ведь отрубленные головы судьи Фрунзенского районного суда Трофимова и членов его семьи указывают на восточные корни убийц.

    Известно, что задержанный питает особую любовь к антиквариату, а зарезанный судья был известным коллекционером статуэток и монет.

    Напомним, что 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены. Позже генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назвал три возможные версии убийства. За информацию, которая поможет поймать преступников,милиция обещает 200 тыс. грн.

    Сравка. 40-летний Реваз Катамдзе (Резо) вышел из Лукьяновского СИЗО осенью. Несколько лет назад он обвинялся в чудовищных по своей жестокости обстоятельствах разбойного нападения на квартиру бориспольского предпринимателя. После судья отпустил вора в законе под подписку о невыезде по сфабрикованным медицинским документам. Сразу после этого Резо пустился в бега и залег на дно в России под прикрытием своего наставника, влиятельнейшего зестафонского «вора в законе»  Реваза Бухникашвили по кличке Пецо. Задержать Катамадзе удалось спустя три месяца после объявления его в международный розыск в Староминском районе Краснодарского края. Еще полгода потребовалось правоохранительным органам обеих стран на соблюдение всех формальностей по его экстрадиции на Украину. В конечном итоге «вор в законе» был приговорен всего к 4 годам лишения свободы, что гораздо меньше, чем предусмотрено Уголовным кодексом по вмененной ему статье.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru