Вор в законе Камчы Колбаев экстрадирован в Киргизию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Камчы Колбаев экстрадирован в Киргизию

  • Другая История
  • Вор в законе Камчыбек Кольбаев - Коля Киргиз

    Вор в законе Камчыбек Кольбаев — Коля Киргиз

    Объединенные Арабские Эмираты выдали правоохранительным органам Киргизии лидера крупнейшей в республике организованной преступной группировки, вора в законе Камчы Колбаева.

    Тридцати восьмилетний Колбаев, по прозвищу Коля-киргиз — самый известный в Киргизии криминальный авторитет. Он был «коронован» и получил воровской титул в Москве в 2008 году. В 2000 году был приговорен к 25 годам лишения свободы за убийство нескольких человек, однако уже через шесть лет был переведен в колонию-поселение и сбежал. До последнего времени вместе с членами своей ОПГ скрывался на территории Эмиратов. В 2011 году был внесен в список крупнейших иностранных наркобаронов Госдепа США.

    Государственным комитетом национальной безопасности 8 декабря из города Дубай в Бишкек доставлен криминальный авторитет Колбаев Камчыбек. Он обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, таких как похищение человека, разбой, организация преступного сообщества, применение насилия в отношении представителя власти и ряда других преступлений УК республики.

    В настоящий момент вор в законе Камчы Колбаев водворен в СИЗО Государственного комитета национальной безопасности Киргизии в Бишкеке. С ним проводятся следственно-оперативные мероприятия. Нынешним летом власти ОАЭ выдали Киргизии еще одного известного преступника — Адилета Касенова, считавшегося «казначеем» киргизского криминального мира.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru