Вор в законе Махо задержан в Киргизии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Махо задержан в Киргизии

  • Другая История
  • Вор в законе Илья Симония (Махо)

    Вор в законе Илья Симония (Махо)

    Илья Симония известный в криминальном мире как вор в законе Махо, выбрал для жизни на новой «родине» фамилию Алиев.

    О том, что Махо прилетит в Бишкек из Москвы в ночь с 17 на 18 ноября, оперативники знали заранее. А потому и подготовили «торжественную» встречу – взяли вора в законе прямо в аэропорту.

    Первоначальное предъявленное ему обвинение – подделка документов (криминальный авторитет умудрился стать гражданином Кыргызстана и получить внутренний паспорт без прохождения всех необходимых процедур). В дальнейшем, возможно, к этому уголовному делу добавятся и другие – сейчас сотрудники органов проверяют, чем собирался заниматься Симония в республике.

    55-летнего уроженца Цхакайского района Грузии Илью Симонию (клички: Махо, Илья, Махохия) «короновали» на зоне в 1987 году, во время его 10-летней отсидки за убийство. Прославился он благодаря своему многолетнему конфликту с вором в законе Вячеславом Иваньковым по кличке Япончик.

    Многие СМИ считают, что Махо причастен к убийству Япончика. Но никакими фактами эти домыслы не подтверждены.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru