Следом за Како из Казахстана выдворили вора в законе Махо
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Следом за Како из Казахстана выдворили вора в законе Махо

  • Другая История
  • Воры в законе Малхаз Мгалоблишвили (Курша), Паат Мамардашвили (Паат), Тенгиз Луарсабишвили (Тенго), Раули Кирия (Рауль)

    Воры в законе Малхази Мгалоблишвили (Махо), Паат Мамардашвили (Паат), Тенгиз Луарсабишвили (Тенго), Раули Кирия (Рауль)

    Костанайскую область покинул один из двух воров в законе, гражданин Грузии, ещё вчера сидевший в колонии строгого режима.

    45-летний Малхази Мгалоблишвили по кличке Махо после выхода на свободу был доставлен в административный суд Костаная. Суд принял решение о его выдворении за пределы страны в течение двух дней. Причина – нарушение правил пребывания в Казахстане. После чего Махо, его супруга и сын из Костанайского аэропорта вылетели на самолёте в Анталью.

    Грузинский авторитет был осуждён четыре года назад за наркотики, затем, уже отбывая наказание в Петропавловске, добавил себе ещё год неволи – за неповиновение требованиям администрации колонии, досиживал уже в Костанае.

    Республиканские СМИ 4-5 лет назад много писали об исходе грузинских авторитетов с родины. Специалисты связывали это с жёсткой политикой в их отношении президента Грузии Михаила Саакашвили. «В законе я один», – эта его фраза стала крылатой. В Алматы грузинские криминальные авторитеты Ландия (Како Тбилисский) и Мгалоблишвили намеревались подчинить себе преступные группировки Казахстана и взять под контроль республиканский «общак». Но оба оказались на зоне.

    Малхази Мгалоблишвили

    Малхази Мгалоблишвили

    — Да, мы отслеживаем ситуацию, в том числе и по так называемым авторитетам из других государств, в частности Грузии. Сейчас таковых на свободе на территории Костанайской области нет, – заявил первый заместитель начальника ДВД области Атыгай Арыстанов.

    — Мы не допустили слияния местных уголовных сетей с зарубежными, всё время держим под контролем центры влияния организованных преступных групп, – говорил в интервью «Мегаполису» в марте этого года министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов. – Согласно новому закону, как только так называемые гости отбудут свои сроки наказания, мы их выдворим из страны и запретим въезд в Казахстан. Кроме того, всем проходящим по нашим базам уголовным авторитетам из других стран мы также поставили запрет на въезд.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru