Пять воров в законе арестованы в хамовнической «Гавани»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пять воров в законе арестованы в хамовнической «Гавани»

  • Другая История
  • Слева вор в законе Артем Аракелян - Артем Липецкий, справа - вор в законе Александр Кушнеров - Саша Кушнер

    Слева вор в законе Артем Аракелян — Артем Липецкий, справа — вор в законе Александр Кушнеров — Саша Кушнер

    Сегодня в ресторане «Гавань в Хамовниках», который расположен в доме №7 по ул. Россолимо, сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО была пресечена воровская сходка представителей клана Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. Всего полицейскими было задержано 5 «воров в законе», включая Гелу, Тимура Свердловского, Суро, Оника и Артема Липецкого. При личном досмотре у Артема Липецкого изъята доза гашиша и поддельный паспорт на чужое имя. В отношении вора в законе возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

    Воровская сходка в Хамовниках — крупнейшая за последние 6 лет встреча титулованных мафиози, которую удалось пресечь в Москве. В предыдущий раз трех воров в законе» задержали на сходке, устроенной в московском караоке-баре «Зебра» в позапрошлом году. Примечательно, что и тогда в числе приглашенных также оказался Гела Кардава.

    Вор в законе Тимур Свердловский

    Вор в законе Тимур Свердловский

    Из всех задержанных накануне только Гелу и Тимура с большой натяжкой можно назвать воровскими тяжеловесами. Рост в карьере Гелы произошел после того, как Дед Хасан разрешил ему взять на себя некоторые функции «крестного отца» и стать лицом дедовского клана в воровском конфликте, длящимся уже пятый год. Тимур Свердловский, являющийся племянником Деда Хасана, выполняет при Геле роль координатора всех его действий и обеспечивает прямую связь с патриархом.

    Вор в законе Сурен Аветисян — Сурик

    Вор в законе Сурен Аветисян — Сурик

    Что касается Сурика, он также фигура несамостоятельная, полностью замыкающаяся на ленинаканского «вора в законе» Запа, большого друга Тимура Свердловского. По нашим данным, Сурик прилетел в Москву из Еревана 12 октября и с тех пор неотлучно следовал за Тимуром. Напомним, в апреле 2005 года Суро был депортирован из России как нелегальный эмигрант с запретом на въезд в страну в течение 5 лет. Не исключено, что нынешний приезд в Россию вновь закончится для Суро принудительным выдворением.

    Артем и Оник, став ворами с подачи Гелы и Тимура лишь летом этого года, на воровском поприще пока не успели себя проявить. Они были коронованы из соображений личной преданности Деду Хасану, чтобы пополнить ряды его сторонников в преддверии общей воровской сходки. Впрочем, признание их воровских полномочий проходило в узком кругу прохасановских кивал и одобрения общей массы воров не получило. В частности, серпуховский вор Костыль, узнав, что Артем ранее торговал на рынке овощами и платил бандитам за «крышу», категорически воспрепятствовал его приему в семью. Однако, Дед Хасан решил вопрос Артема в обход мнения Костыля, пообещавшего, что Артем походит вором пока не встретится с ним.

    Между тем, дедовские стали активно натаскивать Артема в вопросах воровского быта. Известно, что летом этого года он сопровождал Деда Хасана в его поездках по Югу России. По некоторым данным, Артема, как человека наиболее сведущего, поставили заведовать мелкими дедовскими коммерсантами и собирать с них дань. Вчерашнее задержание стало для Артема входным билетом в тюремный мир. Благо для него, в московских изоляторах сегодня преобладают сторонники Деда Хасана, однако за решеткой каждый должен показать лично, на что способен. Посмотрим, как будут развиваться события вокруг этого вора в законе на тюрьме.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru