Преступник, 17 лет назад убивший двух «братков» из ОПГ «Башмаки», найден полицией
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Преступник, 17 лет назад убивший двух «братков» из ОПГ «Башмаки», найден полицией

  • Другая История
  • банда

    Члены преступной группировки

    МВД Украины раскрыла резонансное преступление: убийство двух членов организованной преступной группировки (ОПГ), совершенное в 1995 году в районе развязки «Шиловая Балка» на трассе «Херсон — Берислав».

    Об этом на заседании коллегии управления МВД Украины в Херсонской области сообщил начальник этого управления генерал-майор Валерий Литвин.

    По его словам, раскрытие преступление стало возможным благодаря совпадению отпечатков пальцев, найденных на месте преступления с компьютерной дактилоскопической базой данных милиции Крыма.

    «Гавришев по кличке «Джамбул» и Савкин по кличке «Афганец» были членами преступной группы, расстреляли их прямо в машине, а Гавришеву к тому же отрезали ухо. Уже тогда было известно о причастности к этому членов ОПГ из Крыма, но преступление оставалось нераскрытым, несмотря на то, что при осмотре места происшествия был изъят фрагмент отпечатка пальца руки и только спустя более 1,5 десятка с помощью компьютерной системы было устfновлено совпадение с осужденным по другому делу преступником. Причем преступник был дактилоскопирован в Крыму через 2 дня после убийства Гавришева и Савкина. И только в наше время, когда дактилоскопические базы разных областей объединяются в единую сеть, раскрыто резонансное убийство 1995 года», — сказал генерал Литвин.

    По данным различных СМИ, убитые принадлежали к известной крымской ОПГ «Башмаки», а их убийцы — к конкурирующей ОПГ «Сейлем».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru