В Татарстане в Верховном суде продолжится процесс над ОПГ «Боксеры», на скамье подсудимых 29 человек
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Татарстане в Верховном суде продолжится процесс над ОПГ «Боксеры», на скамье подсудимых 29 человек

  • Другая История
  • суд

    Уголовное дело рассматривается судом присяжных

    Как сообщила «БИЗНЕС Online» помощник председателя ВС РТ Наталья Лосева, на скамье подсудимых сейчас находятся не 33 человека, а 29. В отношении одного подсудимого судебное дело выделено в отдельное производство, в отношении троих — прекращено в связи с истечением сроков давности.

    Напомним, уголовное дело рассматривается судом присяжных по их ходатайству. По версии следствия, участники преступного сообщества с 1992 по 2001 годы в Набережных Челнах, Самаре и на территории Мензелинского района совершили 22 убийства и покушения на убийства членов противоборствующего преступного сообщества «29-й комплекс». Участники ОПГ также обвиняются в разбойных нападениях, похищениях людей, а также в фактах незаконного приобретения, хранения, передачи, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов. Всего было расследовано 43 факта преступных злодеяний.

    Сейчас по данному делу завершается судебное следствие. После этого начнутся прения сторон.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru