В Рязанской области арестован член «Айрапетовской» ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Рязанской области арестован член «Айрапетовской» ОПГ

  • Другая История
  • ОПГ

    Участники «Айрапетовской группировки»

    В Рязанской области арестован один из последних членов вооруженной банды 90-х годов, именовавшейся «Айрапетовской группировкой». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

    Участники «Айрапетовской группировки» в 1993-1999 годах совершали тяжкие преступления: вымогательства, разбойные нападения, грабежи, хулиганство, убийства неугодных лиц, конкурентов и создания благоприятных условий для своей деятельности по преступному разделу сфер влияния на экономику города и области.

    Расследование уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную многоэпизодной преступной деятельностью организованной банды, а также значительным количеством привлеченных к уголовной ответственности лиц и большим объемом следственных действий. Оставшиеся в живых к этому времени 20 участников банды были осуждены в 2004 и 2007 годах к различным срокам наказания. Однако двоим удалось скрыться от следствия, они были объявлены в розыск.

    В настоящее время установлено местонахождение одного из разыскиваемых, который являлся особо доверенным лицом руководителей группировки Айрапетова и находился в розыске с декабря 1999 года. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а, з, н» ст. 102 УК РСФСР (убийство), ч.ч. 3, 4, 5 ст. 148 УК РСФСР (вымогательство). В частности, помимо участия в банде и вымогательств он обвиняется в том, что в декабре 1994 года в Ярославле совершил убийство «вора в законе» Пачуашвили и его пасынка.

    По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru