В Новгородской области задержаны два лидера «заправочных» ОПГ
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Новгородской области задержаны два лидера «заправочных» ОПГ

  • Другая История
  • ОПГ

    Задержаны два лидера «заправочных» ОПГ

    Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресечена деятельность двух организованных преступных групп, по версии следствия осуществлявших незаконное хранение, перевозку и реализацию нефтепродуктов, в частности дизельного топлива, на федеральной трассе Москва — Санкт-Петербург в Новгородской и Ленинградской областях. В результате проведенных сотрудниками полиции совместно со следственным управлением следственного комитета РФ по Новгородской области оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у членов данных организованных преступных групп было изъято оборудование, предназначенное для реализации ГСМ, около 20 тонн автомобильного топлива, а также деньги — около одного миллиона рублей, полученных от незаконной деятельности.

    «Реализация топлива осуществлялась на «стихийно» созданных заправочных станциях, как передвижных, так и стационарных без соблюдения элементарных правил и требований безопасности, что могло повлечь за собой наступление последствий опасных для жизни и здоровья граждан, а также причинение серьезного урона окружающей среде. Следует отметить, что деятельность данных преступных групп, насчитывающих порядка 20 человек, была хорошо организована и имела строгое распределение ролей и прибыли, полученной от незаконной деятельности, что потребовало от сотрудников новгородской полиции тщательного документирования участия каждого из членов группы в преступной схеме», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

    В настоящее время в отношении лидеров преступных групп возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), расследование продолжается



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru