Раскрыта преступная группа, занимавшаяся изготовлением и реставрацией оружия
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Раскрыта преступная группа, занимавшаяся изготовлением и реставрацией оружия

  • Другая История
  • оружие

    Целый арсенал обнаружили в гараже одного из подозреваемых

    В Калининграде полиция задержала участников преступной группы, у которой изъято 24 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы. Сотрудники УМВД России по Калининградской области совместно с сотрудниками Главного Управления по Северо-Западному Федеральному округу задержали двух жителей областного центра, которые занимались изготовлением и реставрацией оружия.

    В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий в городе Калининграде сотрудники полиции задержали преступную группу из двух человек – жителей Калининграда, 1963 и 1966 года рождения, которые занимались изготовлением и реставрацией оружия.

    Целый арсенал – гранаты, винтовки, пистолеты самых разнообразных модификаций, патроны различного калибра, а также специальные станки, на которых происходил процесс изготовления оружия, полицейские обнаружили в гараже одного из подозреваемых по улице Борзова в городе Калининграде.

    Кроме того, в ходе проведенного обыска в квартире по улице Багратиона у второго фигуранта были обнаружены готовые к стрельбе довольно редкие образцы оружия и боеприпасы.

    В результате у подозреваемых из незаконного оборота изъято около 24 единицы различного огнестрельного оружия, в том числе – пулеметы, пистолеты Макарова, глушители, автоматы Германского производства, огнемет, различные карабины иностранного и отечественного производства, гранаты «Ф-1» и другие виды оружия, пригодные для стрельбы.

    Кроме того изъято 769 грамм взрывчатого вещества «тротил» и 577 патронов различного калибра. Задержанные доставлены в отдел полиции.

    В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям.

    Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru