Цапок в суде имитировал попытку самоубийства
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Цапок в суде имитировал попытку самоубийства

  • Другая История
  • Лидер банды из Кущевки Сергей Цапок

    Лидер банды из Кущевки Сергей Цапок

    Предполагаемый лидер банды из Кущевки в четверг в ходе судебных слушаний в краснодарском суде поранил себе руку шурупом, ему оказана необходимая медпомощь, сообщила прокуратура Краснодарского края.

    Ранее очевидцы рассказывали журналистам, что в зале судебного заседания он поранил себе руку лезвием бритвы.

    «В ходе отбора присяжных заседателей Сергей Цапок нанес себе шурупом повреждения в виде ран предплечья левой руки», — говорится в сообщении надзорного ведомства. Цапку была оказана необходимая медицинская помощь, произведена санобработка раны.

    Слушания проходили в закрытом режиме. «Судебное заседание прервано и отложено на 8 октября», — отмечает прокуратура.

    По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Цапка убили в доме фермера Серевера Аметова 12 человек. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. По этому делу уже осуждены к 20 годам лишения свободы двое членов банды — Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. Также за укрывательство массового убийства к штрафу в 150 тысяч рублей приговорен Сергей Цеповяз.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru