Босс сицилийской мафии Бернардо Провенцано
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Босс сицилийской мафии Бернардо Провенцано

  • Другая История
  • Арест Бернардо Провенцано

    Арест Бернардо Провенцано

    Босс сицилийской мафии, глава клана Корлеоне Бернардо Провенцано родился в бедной крестьянской семье в небольшой сицилийской деревне Корлеоне. В молодости он вступил в клан Корлеоне. Руководитель подразделения этого клана Лучано Лиджио говорил, что Бернардо «стреляет, как ангел, а думает, как цыпленок».

    Крестного отца мафии коллеги прозвали Зверь, Бухгалтер и Бульдозер – последнюю кличку он получил за бескомпромиссность и несговорчивость. Так же существует мнение что, последнию кличку он получил по причине того, что он косил людей. При всем этом он сохранил в себе все качества хорошего руководителя. На пике своего восхождения Провенцано захватил власть над всем незаконным бизнесом Палермо – проституцией, торговлей оружием и наркотиками, игорными домами.

    Босс сицилийской мафии Бернардо Провенцано

    Босс сицилийской мафии Бернардо Провенцано

    Взлет карьеры Провенцано начался в 1958 году – после убийства конкурента Лиджио Микеле Наварра. В следующие десять лет Провенцано был замешан в десятках преступлений и убийств. К концу 80-х коза ностра перешла под полный контроль Провенцано и его соратника Сальваторе (Тото) Риина («Коротышка»).Первые двадцать лет после объявления в розыск Провенцано даже не пытались искать. Однако в начале 1990-х итальянские власти начали операцию «Чистые руки», после чего по стране прокатилась волна арестов боссов мафии. Тогда же начались и активные поиски Провенцано.

    11 апреля 2006 года стал роковым днем для Бернардо Провенцано. Когда он был задержен полицией на сицилийской ферме, Провенцано предстал перед полицией 73 летним стариком. На нем были джинсы и свитер. Провенцано был осужден заочно за ряд убийств, в том числе убийства 1992 года. Когда он убил двух судей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино. Только за эти два убийства он уже был пиговорен пожизненно. Теперь Провенцано сокрушен, а остаток своей жизни он проведет в тюрьме.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru