11 сентября вынесут приговор участникам «банды Попова»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


11 сентября вынесут приговор участникам «банды Попова»

  • Другая История
  • ОПГ

    Члены «банды Попова»

    Ставропольский краевой суд во вторник огласит приговор пятерым жителям Пятигорска, входящим в «банду Попова» и обвиняемым в совершении серии убийств, сообщила пресс-секретарь суда Виолетта Бондарева. «Присяжные вынесли обвинительный вердикт участникам «банды Попова«. Оглашение приговора назначено на 14.00 мск в Ставропольском краевом суде. Оно будет проходить в открытом режиме для прессы», — пояснила Бондарева.

    По версии следствия, Валерий Попов, Петр Бутько, Андрей Герус, Павел Шестаков и Алексей Муравьев в 2003-2005 годах в составе банды совершили на территории Ставропольского края десять умышленных убийств и два покушения на жизнь граждан. В числе пострадавших были индивидуальные предприниматели и конкуренты злоумышленников по бизнесу. Все преступления были совершены с использованием огнестрельного, в том числе автоматического оружия.

    Членам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Бандитизм», «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».

    Попов и Бутько ранее уже были осуждены Ставропольским краевым судом за нападения на граждан на длительные сроки лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru