Вор в законе Нодар Асоян покинул Россию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Нодар Асоян покинул Россию

  • Другая История
  • Вор в законе Нодар Асоян (Нодар Руставский)

    Вор в законе Нодар Асоян (Нодар Руставский)

    Вор в законе Нодар Асоян (Нодар Руставский) обвиняется по девяти эпизодам совершения краж в составе организованной им преступной группы, которая действовала на территории ростовского автовокзала в период с 6 января 2002 по 15 марта 2006 года. Также, по версии следствия, Асоян причастен к разбойному нападению на гражданина Разгуляева, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

    Сообщается, что большинство соучастников Асояна были задержаны и приговорены к длительным срокам заключения. Однако самому вору в законе удалось скрыться от следствия и он был объявлен в федеральный и международный розыск. 15 октября 2008 года Нодари задержали сотрудники греческой полиции в городе Кавала провинции Македония.

    16 февраля прошлого года Нодар Руставский был экстрадирован из Афин в Москву, а спустя неделю этапирован в распоряжение УФСИН по Ростовской области. 25 февраля судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда оставила в силе обжалованное прокуратурой решение Ленинского районного суда Ростова-на-Дону об изменении меры пресечения в отношении Асояна. 2 марта криминальный авторитет был выпущен из-под стражи под залог в 1 млн рублей.

    В течение всего прошедшего года защита Асояна вела тяжбу в судах обеих инстанций. Несмотря на противодействие следствию, областная прокуратура приняла все меры, обеспечившие завершение расследования, и утвердила обвинительное заключение.

    Сразу после передачи дела в суд Асоян покинул пределы России.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru