В Испании раскрыта преступная группировка русской мафии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Испании раскрыта преступная группировка русской мафии

  • Другая История
  • русская мафияПреступная группировка, дававшая взятки бывшему мэру города касарес в испанской провинции малага, занималась отмыванием денег через операции с недвижимостью.

    Уравнение «русская мафия – коррупция – операции с недвижимостью» вновь стало актуальным в связи с операцией, проведенной полицией совместно с Гражданcкой гвардией, в ходе которой был задержан бывший мэр города Касарес Хуан Санчес, баллотировавшийся на этот пост от политического движения «Единые левые». Работа над этим делом велась с 2010 года.

    Преступная группа действовала очень просто: ее члены приезжали с огромными суммами денег, которые необходимо было отмыть. Часть денег шла на подкуп политиков, а остальное отмывалось через огромные инвестиции в недвижимость.

    Помимо мэра Касареса в деятельности российской преступной группы «Кремлевская» значительную роль играли три человека: Риккардо Фанчини, Роберт Гаспар и Роберт Мани.

    Однако, группа Франчини стала не первой, которая выбрала Косту дель Соль для отмывания денег в сговоре с местными политиками. В ходе операции, получившей название «Белый кит», была выявлена группа лиц, большинство из которых – выходцы из стран Восточной Европы (России и Украины), которые обвинялись в совершении тяжких преступлений, и связанная с ними адвокатская контора. Они создавали общества с ограниченной ответственностью, минимальный уставной капитал которых составлял 3 000 евро, сообщает ABC.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru