Коза Ностру сменили мексиканские наркокартели и русская мафия
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Коза Ностру сменили мексиканские наркокартели и русская мафия

  • Другая История
  • Коза Ностра

    Коза Ностра

    Итальянское издание «Ла Стампа» публикует статью, автор которой стремится проанализировать изменения в «криминальной географии» со времен дона Корлеоне и Джованни Фальконе.

    В старом свете с недавних пор все весьма спокойно. Если еще буквально в восьмидесятые годы весь мир говорил о сицилийской мафии, то сегодня интернациональный преступный мир претерпел существенные изменения. Итальяно-американскую мафию уже давно попросили подвинуться представители криминального мира из Мексики, Китая и Колумбии. Именно эти предприимчивые дельцы полностью изменили всю картину наркорынка США и расклада сил на этом рынке. Для них представители Коза Ностры – всего лишь безобидные итальянцы, носящие костюмы маскарадные. У мексиканцев, колумбийцев и китайцев на рынке Соединенных Штатов неоценимое преимущество в виде постоянно растущих диаспор своих соотечественников.

    Автор статьи отмечает, что в том, что касается географии мафиозных группировок и международного расклада сил, нельзя забывать один фактор, имеющий ключевое значение. А именно – распад СССР и, как следствие, выход на международную арену афганского героина (на сегодняшний день Афганистан является крупнейшим его производителем и поставщиком).

    Нельзя не упомянуть и ситуацию в Мьянме, чье население активно боролось за демократические ценности, а сегодня можно наблюдать результаты этой борьбы — стремительно расширяющийся китайский наркорынок снабжается именно благодаря Мьянме.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru