Вова Питерский сядет на 15 лет
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вова Питерский сядет на 15 лет

  • Другая История
  • криминальный авторитет Игорь Глазнев (Вова Питерский)

    Криминальный авторитет Игорь Глазнев (Вова Питерский)

    В Москве к 15 годам лишения свободы осужден криминальный авторитет Игорь Глазнев, известный как Вова Питерский. Его признали виновным в убийстве предпринимателя, бизнесом которого подсудимый хотел завладеть, сообщает РИА Новости.

    Агентство ссылается на пресс-релиз Главного управления угрозыска МВД, в котором говорится, что неназванные соучастники убийства также получили сроки от 13 до 14 лет. Иные подробности в сообщении не указываются.

    В МВД называют Глазнева влиятельным криминальным авторитетом, который координировал преступную деятельность в московском регионе. Ранее несколько раз сообщалось о задержании Глазнева за кражу и хранение наркотиков.

    В октябре 2010 года криминальному авторитету дали три года и два месяца за хранение наркотиков. Кроме того, выяснилось, что он причастен к убийству бизнесмена по фамилии Кружаленко, от которого требовали отдать права на принадлежащий ему магазин сантехники. Потерпевший скончался от болевого шока — ему сняли скальп.

    В розыске по подозрению в соучастии в убийстве находится «вор в законе» Шалва Чхенкели, известный как Шалва Хонский.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru