Как задерживали экс – президента федерации бокса Сибири, члена читинской ОПГ «Красного» Игоря Мельничука
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Как задерживали экс – президента федерации бокса Сибири, члена читинской ОПГ «Красного» Игоря Мельничука

  • Другая История
  • Красный

    «Красного» с июня 2010 года объявили в международный розыск

    «Преступной России» стали известны подробности задержания известного читинского бандита Игоря Мельничука под кличкой «Красный». Беглый член ОПГ, лидером которой был Игорь Осинцев, был задержан в Москве на выходе из ресторана на проспекте Мира.

    Мельничук явно не был готов к такому повороту событий, ведь в Москве он «осторожничал» и соблюдал все меры конспирации: жил в разных съемных квартирах, пользовался как минимум 20 – ю мобильными телефонами и множеством сим –карт. Однако Игорь прокололся на телефонном звонке на зону, он поддерживал отношения с одним из приятелей из «темного бандитского прошлого».

    Читинский бандит бегал от правосудия 5 лет. Мельничук был единственным членом ОПГ, которому удалость ускользнуть от правоохранительных органов. Его собратья давно отбывают сроки за разные преступления, совершенный в составе группировки. «Красного» с июня 2010 года краевое УМВД объявило еще и в международный розыск.

    Оперативники выяснили, что разыскиваемый будет находиться в одном из ресторанов на проспекте Мира. «Красный» был схвачен на выходе из одного ресторане на Проспекте Мира. При нем нашли 20 мобильных телефонов, 22 сим-карты и iPad.

    ОПГ, активное участие в деятельности которой приписывается задержанному, в начале 2000-х распространила свое влияние на все Забайкалье, но, в конце концов была разгромлена, основные ее участники отправились в колонию, а Мельниченко же объявили сначала в федеральный, а затем и международный розыск. Согласно розыскному листу, Мельниченко инкриминируется лишь вымогательств в особо крупном размере. Однако, по словам следователей, у них к задержанному накопились вопросы чуть ли не по десятку тяжких и особо тяжких статей Уголовного Кодекса.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru